01.12.2021 01:40
Новости.
Просмотров всего: 13351; сегодня: 1.

Народный фронт добивается ликвидации потенциально опасного котлована

Народный фронт добивается ликвидации потенциально опасного котлована

 Активисты Народного фронта в Камчатском крае добиваются ликвидации котлована на улице Тушканова в краевом центре. Потенциально опасный объект площадью около 900 кв. м привлекает молодежь и асоциальных личностей, на его территории жгут костры, употребляют спиртные напитки. Детский сад, расположенный рядом, выходит окнами на котлован, поблизости располагаются жилые дома. Однако чиновники игнорируют просьбы граждан обезопасить их район.

Многие из местных жителей уже не помнят, как эта территория выглядела до появления котлована, который стал неотъемлемой частью городского ландшафта.

«Раньше на этом месте была детская площадка, а в таком состоянии оно находится уже более 10 лет. Здесь и строительный мусор, и торчащая арматура, и еще очень много источников опасности. Рядом находится трансформаторная подстанция. Что может произойти, например, если разведенный костер не будет потушен? До этого, к счастью, пока не дошло. Во избежание таких случаев мы пытаемся обратить на эту территорию внимание властей», – прокомментировала представитель регионального отделения Народного фронта в Камчатском крае Наталья Малайкина. 

С июля этого года общественники ведут переписку с руководством города по вопросу ликвидации котлована, но изменить ситуацию и даже заблокировать проход на опасную территорию пока не удалось. Предписание перекрыть доступ на участок власти выдали арендатору, некоему предпринимателю, еще летом, сразу после обращения активистов Народного фронта, но оно осталось без удовлетворения. Из очередного ответа общественники узнали, что собственником территории является сам муниципалитет, и в следующем своем обращении предложили руководству мэрии зарыть котлован, снести ограждение, разровнять территорию и использовать ее для рекреационных целей.

«На этот запрос мы получили половинчатый ответ. В нем говорилось, что убрать ограждение не представляется возможным, потому что тогда будет доступ к котловану, который, я напомню, и без того имеется. Из этого мы сделали вывод, что ликвидация этой опасности в планы властей не входит», – рассказала активист.

Рациональным использованием данной территории, по мнению общественников, было бы обустройство детской игровой или спортивной площадки, сквера, зеленой зоны. В пользу этого выступает и близость детского сада, в настоящий момент выходящего своими окнами на котлован.

«Это, казалось бы, так естественно и очевидно. Непонятно, почему власти отмахиваются от решения проблемы. А сколько в городе еще таких депрессивных объектов: заброшки, недострои. По-хорошему, их все надо ликвидировать, тогда общественный климат в нашем городе потеплеет, станет более дружелюбным», – сказала Малайкина.

Она отметила, что энергокомпания, в собственности которой находится трансформаторный узел, восприняла обеспокоенность общественности всерьез: будку отремонтировали, защитили от постороннего проникновения и разместили на ее фасаде предостерегающие знаки.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Сайт: onf.ru/2021/11/30/narodnyy-front-dobivaetsya-likvidacii-potencialno-opasnogo-kotlovana-v-spalnom/
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...