10.11.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6259; сегодня: 3.

Успешное начало одного из крупнейших государственных ИТ проектов

Успешное начало одного из крупнейших государственных ИТ проектов

Компания ОТР сообщает об успешном завершении ключевой стадии этапа внедрения единой технологии электронного документооборота («СЭД») и кассового обслуживания исполнения бюджетов («Центр-КС») в Федеральном казначействе (ФК).
В надлежащий срок единая технология на основе программных комплексов «Центр-КС» и «СЭД» полностью внедрена в Управлениях ФК (УФК) по Московской, Саратовской и Ульяновской областям. А также внедрена технология электронного документооборота между Центральным аппаратом (ЦА) и УФК на всей территории России, и главными распорядителями бюджетных средств (ГРБС).
Данный проект стартовал в середине мая 2005 года. В рамках первого этапа, в соответствии с Государственным контрактом, компанией ОТР были выполнены работы по проведению технического обследования и подготовке технических заданий на разработку «СЭД» и доработку «Центра-КС», методики внедрения, программы и методики испытаний «Центра-КС» и «СЭД», план-график внедрения по регионам РФ.
Пилотное внедрение или то, что называется «обкатка» технологии, методик и планов проекта, было осуществлено в Московской, Саратовской и Ульяновской областях и включало в себя обучение пользователей, установку программного обеспечения, перенос данных и проведение опытной эксплуатации. Помимо внедрения единой технологии в пилотных УФК на данной стадии проекта были установлены, прошли испытания и запущены в промышленную эксплуатацию клиентские места «СЭД» в Центральном аппарате ФК, ГРБС и во всех 89 УФК, от Камчатки до Калининграда. В ходе внедрения компания ОТР обеспечила поставку специального оборудования, необходимого для запуска технологии.
Полномасштабное внедрение единой технологии в оставшихся УФК РФ, в более чем 2000 отделениях (ОФК) планируется осуществить до конца текущего года.
В настоящий момент завершены работы в 8 УФК, включая более 200 подведомственных ОФК. Одновременно на различных стадиях идет внедрение в 42 УФК, охватывая более 1000 подведомственных ОФК. Параллельно с внедрением реализуются доработки ППО «Центр-КС» и «СЭД» в соответствии с действующим законодательством, в частности, с новой инструкцией по бюджетному учету утвержденной приказом 70Н Министерства Финансов.
Анализ динамики хода внедрения и завершения отдельных стадий внедрения по регионам показывает правильность выбранной методики внедрения, высокое качество проектного планирования и не оставляет сомнений в том, что компания ОТР выполнит весь объем работ, предусмотренных Государственным контрактом, в срок. Сопровождение работающей во всех подразделениях ФК системы будет осуществляться в течение 3-х последующих лет.

Компания «Организационно-Технологические Решения» (ОТР) - ведущий российский поставщик профессиональных услуг в области информационных технологий и организации бизнес-процессов. Специалисты компании реализовали свыше 70 проектов. В частности, в банках ФК Уралсиб, Альфа-банке, Аэрофлоте, Международном Московском Банке, Росбанке, Номос-банке, Внешторгбанке, СБС-Агро, ОФГ и других. Клиентом компании является также Федеральное Казначейство (Казначейство России), в Центральном аппарате, филиалах и отделениях которого проводятся работы по внедрению единой технологии «до первой транзакции».
По итогам 2004 года, компания ОТР вошла в рейтинг «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России», и заняла первое место в рейтинге «CNewsFAST: Самые быстрорастущие ИТ-компании России».
Дополнительная информация: http://www.otr.ru.
Федеральное казначейство (Казначейство России) www.roskazna.ru является федеральным органом исполнительной власти (федеральной службой), осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета.


Ньюсмейкер: ОТР — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...